Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

В Минюсте РК зарегистрирована Республиканская партия “АСАР”

19.12.2003 00:00 msk, “АСАР”

Политика

19 декабря 2003 г. в Астане Комитетом регистрационной службы Министерства юстиции Республики Казахстан зарегистрирована девятая политическая партия - Республиканская партия “АСАР”. Председатель партии – Дарига Назарбаева.

Учредительный съезд Республиканской партии “АСАР” состоялся 25 октября 2003 г. в Алматы. На съезде присутствовали делегаты со всех областей Казахстана. В соответствии с законом РК “О политических партиях”, учредительные документы и список членов партии, составляющий не менее 50000 человек, необходимо было предоставить в Министерство юстиции РК в течение двух месяцев после учредительного съезда.

На регистрацию были представлены все необходимые документы, включая список членов политической партии из 77000 человек.

Направление, выбранное партией “АСАР”, - это курс на дальнейшую модернизацию Казахстана, курс на углубление демократических преобразований, курс на улучшение благосостояния всех казахстанцев. Партия определяет свою идеологию как политический центризм, в основе которого лежат: стремление к диалогу, толерантность и политическая умеренность, реализм и прагматизм.

Программа партии “АСАР”, являющаяся основным концептуальным документом, отражает принципиальную позицию партии по отношению к ключевым проблемам казахстанского общества, определяет подходы к реализации своих целей и задач.

В ближайшее время состоится заседание Политического Совета Республиканской партии “АСАР”, на котором будет принято решение о назначении даты первого съезда партии.

Пресс-служба Республиканской партии “АСАР”