Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

Вышел третий номер единственной в Москве газеты для трудовых мигрантов

10.10.2005 08:13 msk, Соб. инф.

Вышел третий номер единственной в Москве газеты для трудовых мигрантов

С августа текущего года в столице России издается газета «Ўзбегим». Это уникальное издание выходит на узбекском языке и ставит своей задачей всестороннее информационное содействие трудовым мигрантам из Узбекистана, коих в Москве и области насчитывают тысячами. Стройки и рынки, рестораны национальной кухни и «ЖЭКи» в спальных районах - вот лишь некоторые из сфер, в которых заняты сегодня «гастарбайтеры» из Узбекистана.

«Наша цель, - говорит учредитель и издатель газеты, этнический узбек Хабиб Абдуллаев, - по мере возможности облегчить сообществу узбеков пребывание в России, оказывая правовую, информационную и культурную поддержку. Одной из важнейших задач мы считаем создание условий для перехода трудовой иммиграции в легальный сектор».

Тираж издания - 5000 экземпляров. Газета выходит с периодичностью два раза в месяц и распространяется бесплатно. Свои вопросы и письма читатели могут посылать по адресу: 109469, Москва а/я 30. Есть и круглосуточный редакционный телефон, по которому узбекистанцы могут обратиться за помощью - 8-926-226-66-04. «Ўзбегим» имеет уже и представительство в Интернете. На сайте газеты, расположенном по адресу www.uzbegim.ru, вы можете обсудить волнующие вас проблемы на тематических форумах, а также, предварительно зарегистрировавшись, скачать все номера газеты в формате PDF.