Оставить комментарий

Вы комментируете сообщение: Узбекистан: Пикеты возле Генпрокуратуры привели к пересмотру приговора. Отсидев больше трех лет, Шокир Джураев признан невиновным


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Иван Лапшин, 30.04.2010

Очень хорошая новость.
Не знаю истинных причин отмены приговора и не хочу выяснять.
Я просто рад за этого человека и его близких.

Теперь самое время отправить на его место следователя и судью, посадивших его.

Руся, 30.04.2010

Согласен с Иваном Лапшиным, следак и судья должны понести уголовную ответственность и выплатить ему материальную компенсацию за то время, что безвинно осужденный провел под следствием и на зоне.

Клара Шадманова, 30.04.2010

"Но он своей вины не признал" - это видимо техническая ошибка поспешности,писавшего текст.Надо исправить на:"Он не признал,пред"явленной ему вины".Мы очень рады освобождению несчастного человека из заключения и желаем побольше таких новостей в нашей печальной жизни.

Бахтияр, 30.04.2010

В апреле 1999 года, будучи автором и ведущим телепередачи "Хукук ва бурч" ("Права и обязанности"), я пригласил Клару Шодмонову в выпуск передачи, посвященной несправедливым судебным приговорам и смягчения наказаний для преступлений, не наносящих большого вреда. Она выступила молодцом, рассказала о своей деятельности как деловая женщина и причине ее осуждения. Передача получила широкий отклик у зрителей. В дальнейшем, я сделал около десяти передач на указанную выше тему. В конце-концов, мы добились внесения изменений в Уголовный Кодекс РУ, который смягчил наказания для несовершеннолетних и лиц, преступления которых были незначительными. А ведь раньше их сажали на один-два года за "кражи курицы" или даже после того, как они полностью возместили нанесенные им убытки...

Клара опа, ваши усилия опять привели к успеху. Примите мои поздравления. Удачи вам! www.bahtiyarshakh.com

Justinian, 02.05.2010

Bravo Habib Chinniev ti stal spravedlivim i derzkim kakim i bil kogda vmeste rabotali. Slava Bogu chto u nas imeyutsya takie sudyi. Horosho chto ti osvobodil odnogo nevinnogo cheloveka. Pust tebya Allah hranit ot vsyakoy nevzgodi.

Шох, 03.06.2010

как можно связаться с движением Бирдамлик, подскажите пожайлуста, у меня не менее печальная история про своего отца, по чьей то ошибке он сидит в колонии второй год, без обоснованных на то причин...




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`