Оставить комментарий

Вы комментируете статью: Узбекистан: Многолетний труд ученого был оценен судом в сумму, равную гонорару журналиста


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Чайхана, 15.05.2007

Искать справедливость в судах в условиях Узбекистана это полнейший абсурд. Судей назначает сам "папа", глава семейства. Какой отец - такие и дети. Гогу Хидоятову предлагаю обратиться в "чайхану", где и возможно, он найдет часть справедливости.

Mister-Unknown, 15.05.2007

Просто омерзительная история, характеризующая не только это постыдное дело, но и само узбекское "правосудие".

turon, 16.05.2007

eto dakazyvaet chto karimovskomu rejimu nenujny obrazobannye lyudi ochen jal Hidoyatova

Алишер Таксанов, 16.05.2007

Гога Абрарович, а что вы хотели? Вы же прекрасно знаете, какие порядки и система в Узбекистане! Вашу дочь посадили в тюрьму, вам не давали нормально работать, зятя другой дочери убили. То же самое пытаются сделать с вашим творчеством. Унизить и зажать.Но все равно не отступайте! Боритесь! Вы же сильный человек!

Али-скиталец, 16.05.2007

Да, полный кеттык.. за многолетний труд - семдесят баксов! Зато Гульнара за час делает миллион баксов.. Вся узбекская "элита" живёт за счёт "развода лохов"(как они считают сами..). Но Аллах Всевидящий спросит в судный день, и гореть им всем в страшном аду вечно!

Uzbekistanez, 16.05.2007

Свободу писателю фантасту.
А вообщето гонорар ему правильно не заплатили, не освятил роль ИАК в борьбе против русских окупантов, в 19в

Из-за бугра, 16.05.2007

Это вообще абсурд заявить что министерство образования бюджетная организация и поэтомо такая низкая сумма выплаты! А что когда ГАИ взымает штрафы кого-то волнует доход несчастного или когда они судят какого нибудь малоимущего бедолагу то почему в этом случае размер штрафа или наказания не определяется его доходом, ведь по логике узбекского правосудия все должно быть именно так. А на счет нарушения авторских прав в Узбекистане то там это нормальное явление. Интересно как Кумуш Раззакова относится к тому что ее песню "Мени эсла" поет дочка Каримова выдавая ее за свою? Кто же тут осмелится вспомнить об авторском праве? Просто госп. Хидоятову нужно было бы быть чуть похитрее в получении гонорара, не стоило надеяться на узбекское правосудие а нужно было публиковать свой труд частями или получить залог и т.д. Жаль что у госп. Хидоятова в его ситуации нет "тухлого яйца" чтобы подложить к жадному хозяину.

Из прошлого, 21.05.2007

Господа журналисты, когда пишете статью ознакомьтесь, пожалуйста, с предметом. Авторское право нельзя продать, передать, подарить. Авторское право возникает в момент созидания и навечно остается за автором. А право передается коммерческое: напечатать, продавать, распространять, демонстрировать, использовать. Это ведь большая проблема - юридическая безграмотность. И это проблема большинства населения Узбекистана, включая сотрудников органов. Им ведь не надо чтобы было по закону. Как скажут "сверху", так и будет. Самим принимать решения для них хуже пытки. А властям это выгодно, чем меньше у людей знаний - тем меньше у людей вопросов.

Злой, 21.05.2007

А что? Все очень по-узбекски! Чего вы ждали? Чему удивляетесь?




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`