Оставить комментарий

Вы комментируете статью: «Узбекский» рок продолжает набирать обороты (фото)


ВНИМАНИЕ! Комментарии должны содержать факты или мнения по теме статьи. Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, а также оскорбительные или бессмысленные, не публикуются.
comments powered by HyperComments


Дневальный, 31.12.2008

Музыка не знает границ, но 26 декабря, к сожалению, Казахстан закрыл для посещения иностранцев Байконур до 2015 года (РИА Новости 26 декабря сообщило). Уж не знаю в чем там логика (видимо секретность, но тогда почему раньше пускали почти всех?), но факт, остается фактом, - теперь ещё труднее будет заехать в город Байконур. Хотя может для таких фестивалей, про который написал сайт будет сделано исключение..

Steven, 02.01.2009

Не вериться мне в это: "Что в Узбекистане рок, мол, набирает обороты!" Там только Юлдуз Усманова набирает обороты да Тахир Содиков. Большинству населения, которые узбеки, что такое рок не понятно будет никогда. Русскоязычным только, которых там единицы. Там прокормиться бы - вот в чем проблема. Нет там духа рока. Не убедите вы меня господин (автор статьи). Появиться у Вас возможность и вы уедете оттуда, если уже не уехали. Вот "Глобальное потепление" "свалило" и счастливы. А то, о чем вы пишите, это непрофессионально. Обратите внимание, что узбекские рокеры одну премию получили, а казахи снова обогнали. Это показатель, что важно для Узбекистана. А этом случае можно только говорить о Ташкенте, потому как рок в областях, это тоже самое, что дыни в Подмосковье выращивать. Кустарьщина и непрофессионализм. Движение - это хорошо, может что-то измениться. Но мне, честно,не вериться.

Alex, 03.01.2009

В Узбекистане рок можно играть только в столице, тобишь в Ташкенте, больше в сущности нигде его не слушают, да и откровенно сказать, в столице тоже ничего особенного. Дело в том, что здесь даже не дело в том, что это Узбекистан, а основное, что это просто не центр этой культуры, да будь это хоть Урюпинск в РФ, какая разница, было бы тоже самое. В основном в узроке, молодежь ищет себя, своего рода луч света в тёмном царстве, и как правильно было писано выше, что впоследствии многие уезжают...

Любитель местного колорита, 03.01.2009

Хочется сказать критикам, которые здесь уже высказались, что кроме Ташкента, там где есть островки проживания русскоязычного населения (хотя и среди продвинутых узбеков любителей рока хватает, я я ничего не имею против), то там тоже слушают рок, тот же Зарафшан (сам на местном базаре не раз покупал там альбомы рок-групп), Навои, Самарканд и т.д. Может не столь многочисленные группы любителей рока в этих городах находятся, но они всё равно есть. Согласен, уровень играемого рока в Узбекистане невысок (просто местная культура рока упала), но товарищи, если они играть не будут, то тогда вообще ничего не будет! Легче всего ничего не делать, и куда тогда будем двигаться? А так хоть чего-то делается и хоть чем-то головы и руки этих молодых людей заняты и не самым последним делом между прочим. Так что пусть они там варятся, авось что-то хорошее рано или поздно выпадет в добрый осадок, выражаясь образно. А иначе образовавшуюся пустоту молодежь заполнить чем-нибудь другим, и может быть не самым лучшим.

Алишер Каюмов, 26.01.2010

Вы знаете, я сам живу в городе Зарафшан. Я с друзьями хотели сделать группу, ну, естественно мы не рэп какой-нибудь будем читать, ну так вот, мы пошли к директорам наших ДК, и, нас наглым образом вытурили. Затем мы от безысходности пошли к представителю ОПК (проф.ком), к человеку, который сидит в хокимяте, и должен слушать и помогать людям, но, вместо этого, наш уважаемый Сенатор Олий Мажлиса, Парфентьев Олег Иванович сказал такую фразу "Идите пожалуйста от сюда, и не морочте мне мозги. Я плевал на вас (хотя тогда был год молодежи) катитесь куда подальше!". Ну вот вам наглядный случай пофигизма на рокеров, а ведь мы тоже люди:). У нас в городе Зарафшан есть много рокеров, только все нас не долюбливают. А насчет непрофессианализма в плане музыки (мол только в Таше есть профессионалы) то вы не правы. У нас есть талантливые ребята, вот только нам перекрывают воздух для творчества.




 

Статистика, рейтинги


Яндекс цитирования


Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения составителей.

Редакция рассматривает все предложения о публикации статей, но оставляет за собой право не вступать в переписку с авторами.

Даниил Кислов - dan@kislov.ru

© Международное информационное агентство "Фергана", 1999-2016

`