16 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: В Ташкенте наградят лауреатов конкурса «Язык мой – друг твой»

28.11.2008 10:23 msk, Люция Расмус (Ташкент)

Узбекистан

28 ноября в Российском центре науки и культуры в Ташкенте состоится церемония награждения и вручения памятных подарков лауреатам конкурса «Язык мой - друг твой», проведенного Представительством Росзарубежцентра совместно с газетой «Правда Востока».

Как сообщили в пресс-службе представительства Росзарубежцентра в Узбекистане, конкурс был объявлен ещё в феврале нынешнего года. В газете «Правда Востока» были опубликованы вопросы по истории Ташкента, побудившие участников вспомнить либо открыть для себя памятные места, связанные с известными деятелями узбекской и русской культуры, литературы и искусства, всех тех, кто внёс весомый вклад в продуктивный диалог культур Узбекистана и России.

В конкурсе приняли участие читатели газеты из всех регионов республики. Ответы участников оценивало компетентное жюри, состоявшее из преподавателей учебных заведений Ташкента. Возглавили его известный ученый, знаток истории Ташкента Б.А.Голендер и преподаватель Национального университета Узбекистана им, М.Улугбека Н.Г.Рогозинникова.

Первое место присуждено преподавателю русского языка школы 93 им. Гоголя А.В.Нарбековой (город Шахрисабз). Второе место занял студент Института Востоковедения Камил Султанов. Третье место завоевала студентка Университета информационных технологий Виктория Гизатулина.

Поощрительными призами по решению жюри награждены Лола Сулайманова из города Карши и студент столичного Университета мировой экономики и дипломатии Юрий Саруханян.






РЕКЛАМА