19 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: В Подмосковье скинхеды обезглавили рабочего из Таджикистана

09.12.2008 09:40 msk, Фергана.Ру

Россия

5 декабря близ деревни Жабкино Ленинского района Московской области скинхедами было совершено жестокое нападение на двух рабочих из Таджикистана, сообщает МК.

По информации Видновского отдела Следственного комитета при Прокуратуре России, 20-летний и 22-летний таджики трудились грузчиками на овощной базе. Они возвращались после работы около 23.30. Путь гастарбайтеров лежал через рощу. Едва они зашли в лес, как по ним открыли огонь из травматических пистолетов.

Одному из таджиков пуля попала в висок. Превозмогая боль, парень кинулся бежать. Уже в больнице грузчик рассказал о случившемся брату своего коллеги, который тут же бросился на поиски родственника. Обезглавленный труп второго таджика нашли в овраге.

Милиционеры насчитали на теле гастарбайтера шесть ножевых ранений в спину. Голову так и не нашли.

Раненый таджик сообщил, что оба нападавших имели славянскую внешность. Вполне вероятно, что нападение на азиатов совершили граждане, агрессивно настроенные по отношению к выходцам с Кавказа и из соседних республик. Версия ограбления не рассматривается: у погибшего не было ничего похищено.

В настоящее время ведется розыск преступников. Всех очевидцев произошедшего просят звонить по номеру 541-57-22.






РЕКЛАМА