25 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: Гражданин Узбекистана осужден за нападения на земляков в Москве

23.03.2009 14:06 msk, Фергана.Ру

Россия

Бабушкинский районный суд Москвы приговорил гражданина Узбекистана Акрама Турсунова к семи годам лишения свободы, признав его виновным в пяти разбойных нападениях на своих земляков, сообщает РИА Новости со ссылкой на Московскую межрегиональную транспортную прокуратуру. Дата вынесения решения не уточняется.

Суд и следствие установили, что с 29 декабря 2007 года по 28 января 2008 года Турсунов со своим неустановленным подельником совершил пять разбойных нападений на своих сограждан, работающих грузчиками на железнодорожной станции «Москва-Товарная-Ярославская». Все преступления совершены в комнате отдыха склада ООО «Такелаж», расположенного на Ярославском шоссе.

«Преступники действовали по одной схеме. Врываясь ночью в комнату, они жестоко избивали своих соплеменников и отбирали у них деньги. При этом Турсунов и его подельник в ряде случаев при нападениях использовали ножи или предмет, похожий на пистолет», - отмечается в сообщении агентства.

В прокуратуре добавили, что Турсунов уже имел непогашенную судимость за покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

Приговор, вынесенный по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса России (разбой), Турсунов будет отбывать в колонии строгого режима.






РЕКЛАМА