19 april 2024




Новости Центральной Азии

Исламская семья в Петербурге назвала новорожденного в честь президента Ирана

14.07.2009 17:36 msk, Фергана.Ру

Россия

В Санкт-Петербурге родился мальчик, которого родители назвали Махмудахмадинеджад в честь президента Ирана, сообщает Iran.ru. Глава местной исламской организации «Мекка» Ринат Валиев сообщил, что свидетельство о рождении ребенка с таким именем уже получено.

Махмудахмадинеджад – шестой ребенок в семье мусульманина из Бангладеш и его русской жены-мусульманки. Видимо, к шестому младенцу супруги уже подустали придумывать детям нормальные имена. Мать ребенка объяснила, что «ей нравится политика, ум и доброжелательность иранского президента. Если куда-то нам пришлось бы уехать, я бы не отказалась жить в Иране, где стабильность и где президент страны не боится никого, кроме Аллаха", - сказала счастливая мать.

Всегда находились чудаки, которые решались давать своим детям необычные имена. Можно вспомнить список безумных имен времен советской власти, например, Вилюр (Владимир Ильич любит Родину), Дазвсемир (Да здравствует всемирная революция), Дележ (Дело Ленина живет), Даздрасмыгда (Да здравствует смычка города и деревни) и другие. Дело Ленина давно померло, однако детей все еще не жалко. По данным Управления социальной безопасности США, в 2000 году в списке популярных детских имен встретилось 353 Лексуса (Lexus), 298 Армани (Armani), 269 Шанелей (Chanel), 24 Порше (Porsche), 3 Тиффани (Tiffany) и 3 Лореали (L'oreal). 6 пар решили назвать своих дочерей Картье (Cartier), передавали NEWSru.com. 49 детей получили имя Кэнон (Canon) - по названию известной компании, выпускающей фотоаппараты, компьютерные аксессуары и т.д. 11 человек пойдут по жизни с именем Бентли (Bentley), пятеро названо Ягуарами (Jaguar), столько же – Ксероксами (Xerox). Как сообщала газета Express, одна семья распалась после того, как отец настоял на том, что его сын получит имя Тимберленд (Timberland), в честь любимой марки ботинок.

Можно вспомнить, что сегодня многих детей зовут Бенладенами, а Рамзан Кадыров даже издавал указ, согласно которому родители мальчиков, которые родятся в Чечне 23 августа, в день рождения Ахмата Кадырова, получат по 10 тысяч рублей, если мальчики будут названы в честь погибшего президента Чечни. А египтяне назвали «Джорджем Бушем» самый мелкий и дешевый сорт фиников.

Жить под именем Махмудахмадинеджад, наверное, немного лучше, чем под именем Бентли. Во всяком случае, в Ленинградской области, где снимает квартиру счастливая семья.






РЕКЛАМА