25 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Самаркандский ученый в глобальном финансовом кризисе обвиняет солнце

06.08.2009 18:01 msk, Фергана.Ру

Узбекистан

Доцент кафедры квантовой электроники и теоретической физики Самаркандского государственного университета (Узбекистан) Эркин Шерматов связывает мировой финансовый кризис с изменением энергетического поля в Солнечной системе.

Согласно концепции ученого, о которой рассказала местная газета «Самаркандский вестник», изменения в энергетическом поле Солнечной системы вызвали ослабление энергоинформационного поля Земли. Связано это с тем, что наше светило в последнее время находится в небывалой пассивности.

В пик мирового финансового кризиса, который пришелся на январь-февраль 2009 года, интенсивность солнечного излучения была наименьшей за последние 100 лет. Этот факт подтверждает и ряд других ученых. Итоги наблюдения пятен на солнце показывают, что в настоящее время их размеры значительно больше, чем в другие фазы активности. Этот факт означает, что излучение Солнца сейчас значительно меньше, чем в другие периоды.

Спад солнечной активности приводит к пассивности человечества, в том числе и в такой сфере, как производитель-потребитель, а, следовательно, и к экономическим кризисам.

Эркин Шерматов привязал свою концепцию к экономическим вопросам после совместного изучения проблемы с преподавателем самаркандского экономического колледжа Ахрором Шерматовым. Он провел многочисленные опросы, в ходе которых установил, что в последние годы у значительной части его респондентов значительно снизился интерес к жизни.

Ускорению выхода из экономических неурядиц последнего времени будет способствовать качество психологического состояния землян. Постановка новых задач, стремление к их реализации приведут к мобилизации внутренних энергетических возможностей человека и значительно ослабят негативное влияние энергетического поля Солнца.

Максим Исаев






РЕКЛАМА