27 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: В Москве может появиться станция метро «Казахстанская»?

21.12.2009 08:28 msk, Фергана.Ру

Россия

В последней декаде декабря в Москве откроются сразу три новых станции Арбатско-Покровской линии столичного метро: "Мякинино", "Волоколамская" и "Митино". В настоящее время тут ведется завершающий этап строительных и отделочных работ.

Однако, как сообщает газета Московский комсомолец, название одной из станций ко дню открытия может измениться. По данным газеты, рабочие московского Метростроя станцию "Мякинино" уверенно называют "Казахстанской".

Как известно, пишет издание, эта станция строится на деньги инвестора Араса Агаларова и примыкает к принадлежащему ему крупному торгово-выставочному комплексу. По курсирующим среди строителей слухам, лично президент Казахстана Нурсултан Назарбаев попросил А.Агаларова переименовать "Мякинино". А дальше вопрос решался даже не на московском, а на более высоком уровне.

Готовой к открытию станцию пока назвать нельзя. К ее отделке причастен сам инвестор, и она еще не закончена. Источники МК в строительных кругах признались, что строители в шоке от чрезмерной экономии инвестора и очень надеются, что подобных станций в Москве больше не появится.






РЕКЛАМА