26 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Арестован бывший министр энергетики Ильяс Давыдов

23.04.2010 09:51 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

Ильяс Давыдов
Ильяс Давыдов. Фото pr.kg
В Кыргызстане арестован бывший министр энергетики Ильяс Давыдов, сообщает «24.kg» со ссылкой на заместителя председателя временного правительства Азимбека Бекназарова.

По его словам, 22 апреля И.Давыдов был арестован в рамках возбужденного ранее уголовного дела и сразу же выразил готовность сотрудничать со следствием. Официального обвинения экс-министру энергетики Киргизии пока не предъявлено.

В розыск объявлены главы Открытого акционерного общества «Электрические станции» Сапарбек Балкибеков и ОАО «Кыргызгаз» Саламат Айтикеев. «Скорее всего, эти двое руководителей стратегических предприятий, как и многие другие соратники из команды Курманбека Бакиева, сбежали, покинув страну», - предположил А.Бекназаров.

Кроме того, в эфире Первого национального канала (НТРК) Бекназаров заявил, что специальная комиссия по вопросам расследования финансовых дел сына президента Курманбека Бакиева Максима возбудила 23 уголовных дела на группу приближенных лиц «киргизского принца», принадлежащие ему объекты взяты под арест, передает AKIpress.






РЕКЛАМА