25 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Бакыт Бешимов отказался от должности посла в США

03.05.2010 12:26 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

Бакыт Бешимов
Бакыт Бешимов
Бывший лидер Социал-демократической фракции в Жогорку Кенеше (парламенте Кыргызстана) Бакыт Бешимов отклонил предложение занять пост представителя временного правительства страны в США. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью «Фергане.Ру», которое будет опубликовано сегодня.

По словам Б.Бешимова, его «удивило небрежное отношение к процедуре представления посла Кыргызстана в США, в стране, которая является одним из главных стратегических партнеров Кыргызстана».

Бакыт Бешимов – оппозиционный политик, бывший глава парламентской фракции Социал-демократической партии (СДПК), резкий оппонент Курманбека Бакиева, находящийся в эмиграции.

Напомним, 12 апреля временное правительство Киргизии освободило от должности послов в ряде государств, в том числе, в России и США. В частности, были отправлены в отставку брат президента страны Марат Бакиев, служивший послом в Германии и Норвегии, посол в России Раимкул Аттокуров, в США - Замира Сыдыкова, в Турции - Ташбоо Жумагулов. Распоряжения об этом подписала председатель временного правительства Роза Отунбаева.






РЕКЛАМА