24 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: Трое выходцев из Узбекистана осуждены в Санкт-Петербурге за серийные изнасилования

05.05.2010 17:14 msk, Фергана.Ру

Россия

Невский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении выходцев из Узбекистана - 19-летнего Джурабека Мирсолеева, 18-летнего Муниса Мирсолеева и 19-летнего Жасура Базарова. За серию изнасилований и грабежей они приговорены к различным срокам лишения свободы.

Как со ссылкой на правоохранительные органы северной столицы России сообщает веб-сайт Фонтанка.Ру, все трое подсудимых - родом из Узбекистана. Они обвинялись в изнасилованиях, насильственных действиях сексуального характера, грабежах и разбоях.

В ходе судебного следствия было установлено, что братья Мирсолеевы и Базаров в период с 4 января по 23 марта 2009 года совершили в отношении жительниц Санкт-Петербурга пять изнасилований и насильственных действий сексуального характера, два разбоя и три грабежа, а также разбойное нападение на мужчину. Все преступления происходили ночью в парке имени Сергея Есенина в Невском районе Петербурга.

Суд приговорил Джурабека Мирсолеева к 9 годам лишения свободы, его брата Муниса - к 7 годам, Жасура Базарова - к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.






РЕКЛАМА