24 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: В Ташкенте взорвался рейсовый автобус, есть жертвы (обновлено)

11.05.2010 20:38 msk, Фергана.Ру

Узбекистан

11 мая в столице Узбекистана Ташкенте взорвался рейсовый автобус с газовым оборудованием, шесть человек погибли, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в МВД республики.

По информации источника, десятки людей ранены. Место происшествия оцеплено, на место взрыва прибыл глава МВД, представители Службы национальной безопасности и МЧС Узбекистана.

Источник отмечает, что 90 процентов транспортных средств, использующих газ в качестве топлива, устанавливают газовое оборудование без лицензии. К трагедии привело несоблюдение параметров установки такого оборудования. В данном случае баллоны были установлены на крыше автомашины, уточняет Узметроном. По информации ташкентского сайта, взрыв произошел в Бектемирском районе узбекской столицы около 19 часов по местному времени (18 мск).

По факту взрыва возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

По самым последним данным, поступившим в редакцию «Ферганы.Ру», рейсовый автобус взорвался на спуске с моста в районе жилого массива Куйлюк. Автобус был заполнен пассажирами. Взрыв газовых баллонов, расположенных на крыше транспортного средства, привел к гибели 7 человек, 11 пассажиров ранены, они доставлены в 16 больницу г. Ташкента. Предполагается, что взрыв произошёл из-за несоблюдения правил техники безопасности.






РЕКЛАМА