20 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: В селе Тейит сторонники временного правительства штурмуют дом Бакиевых

14.05.2010 17:59 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

Как сообщают источники «Ферганы.Ру» на юге Кыргызстана, в настоящее время в родовом селе клана Бакиевых Тейит (Джалал-Абадская область) идет операция по поиску и ликвидации вооруженной группы сторонников свергнутого президента Киргизии. Дом Бакиевых, в котором некоторое время перед отъездом из страны находился экс-глава государства, горит.

Ранее один из снайперов, стрелявших в пятницу в Джалал-Абаде по сторонникам временного правительства, был задержан бойцами спецназа. Как сообщил журналистам координатор областного отделения партии «Атамекен» Асылбек Текебаев, «толпа, оттеснив спецназ, жестоко избила снайпера. Медикам прибывшей бригады скорой помощи удалось его вывезти, сейчас он госпитализирован», - заявил Текебаев. По его словам, у снайпера обнаружена большая сумма в валюте.

Он добавил, что в настоящее время перестрелка в Джалал-Абаде прекращена, город находится под полным контролем временного правительства. Сторонники Бакиевых отступили и передислоцировались в родовое село экс-президента Киргизии Тейит.

«Фергана.Ру» следит за развитием событий.






РЕКЛАМА