27 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Столкновения перекинулись на Джалал-Абадскую область

12.06.2010 16:44 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

Как сообщают корреспонденты «Ферганы.Ру» в Джалал-Абадской области Кыргызстана, несколько часов назад неизвестные напали на воинскую часть в местечке Кугарт в пригороде Джалал-Абада. Беспрепятственно захватив несколько военных машин и оружие, они двинулись в сторону поселка Сузак Джалал-Абадской области. В настоящее время в Сузаке слышна перестрелка.

Волнения начались также и в Аксыйском районе Джалал-Абадской области Кыргызстана. Как сообщает «24.kg» со ссылкой на местных жителей, в городе Кербене разгромлены магазины, а в селах Торуке и Кош-Добо началась потасовка между местными жителями. Большинство сельчан-узбеков покинули свои дома.

Жители сел в окрестностях Джалал-Абада сообщают, что неизвестные мужчины собирают молодежь, чтобы отправить ее в город. Очевидцы утверждают, что этим занимаются сторонники бывшего президента Курманбека Бакиева.

Рынки, магазины и кафе Джалал-Абада закрыты. Появились колонны легковых автомобилей без номеров. По информации AKIpress, на ипподроме в Джалал-Абаде собралось множество молодых людей, которые требуют выделить транспорт для отправки в Ош. В городе слышны выстрелы, на улицах почти нет прохожих.






РЕКЛАМА