3 Сентябрь 2010


Новости Центральной Азии

"УзБАТ" начал реализацию третьего этапа программы по запрету продажи табачных изделий

29.11.2004 15:56 msk

Правда Востока

Крупнейший инвестор - совместное предприятие "Бритиш Американ тобако Узбекистан" приступило к реализации третьего этапа программы по запрету продажи табачных изделий несовершеннолетним, который проходит под девизом "Чужих детей не бывает". Помимо традиционной раздаточной печатной продукции, СП подготовило видеоролик на узбекском и русском языках, который регулярно выходит в эфире на трех национальных каналах ТВ - УзТВ-1, "Ешлар" и "Спорт".

Акция началась еще в 2000 году совместно с международным благотворительным фондом "Соглом авлод учун", Министерством народного образования и хокимиятом столицы. На первом этапе в более чем ста ташкентских торговых точках была распространена красочная визуальная информация и раздаточная продукция - по 2 тысячи плакатов и папок, 2600 буклетов для продавцов, 30 тысяч пластиковых пакетов, 4500 наклеек. Для ТВ и радио были специально подготовлены и регулярно выходили в эфир тематические ролики "Подростки" и "Отец и сын".

Второй этап программы стартовал в августе 2002 года. Расширилась география - проект охватил 12 регионов страны, под своеобразным контролем оказались более семисот торговых точек.


РЕКЛАМА