24 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия одобрила присоединение Узбекистана к белорусско-российскому таможенному союзу

11.01.2007 09:17 msk, Униан

Вчера, 10 января, правительство России одобрило присоединение Узбекистана к белорусско-российскому соглашению о Таможенном союзе, сообщает Униан. Премьер-министр Российской Федерации Михаил Фрадков подписал соответствующее распоряжение.

Протокол о присоединении Республики Узбекистан к Соглашению о Таможенном союзе между Российской Федерацией и Республикой Беларусь (от 6 января 1995 года) и к Соглашению о Таможенном союзе (от 20 января 1995 года) представило Министерство экономического развития и торговли России по согласованию с Министерством иностранных дел РФ. Предполагается, что протокол будет подписан на заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) на уровне глав правительств.

Напомним, согласно Соглашению о Таможенном союзе между Россией и Белоруссией от 6 января 1995 г., к которому 20 января 1995 г. присоединился Казахстан, а 29 марта 1996 г. Киргизия, в отношении товаров, происходящих с их территорий, таможенные пошлины, налоги и сборы, имеющих эквивалентное действие, не взимаются.






РЕКЛАМА