20 april 2024




Новости Центральной Азии

Киргизия: В центре Бишкека совершено новое заказное убийство

19.04.2007 10:10 msk, 24.kg

В Бишкеке в перестрелке у здания Верховного суда был тяжело ранен Мирлан Коноев – родной племянник небезызвестного криминального авторитета Рысбека Акматбаева, убитого 10 мая 2006 года в пригороде Бишкека, сообщает ИА 24.kg.

Эту информацию подтвердили в Министерстве внутренних дел Кыргызстана. В аппарате правоохранительного ведомства заявили, что оперативная группа уже работает на месте происшествия. Установлено, что неизвестные стреляли в Мирлана Коноева и тяжело ранили его.

По словам главного врача Станции скорой помощи Бишкека, «вторая бригада Службы 103 была на месте ЧП через четыре минуты после звонка». Однако медикам некому было оказывать помощь. Неизвестные увезли тело Мирлана Коноева. Пока неизвестно, жив он или нет. Некоторые очевидцы перестрелки говорят, что крепкого телосложения молодые мужчины сразу же после инцидента погрузили тело Мирлана Коноева в иномарку и на большой скорости уехали в неизвестном направлении. По некоторым данным, в результате перестрелки есть один убитый и один раненый.

В городе Бишкеке и Чуйской области объявлен план «Перехват». Предполагаемый убийца уже задержан. Его зовут Эдиль Бегарцев, 1980 года рождения. Как он заявил сотрудникам милиции, он хотел отомстить за убитого Рысбеком Акматбаевым друга. Имя друга пока неизвестно.






РЕКЛАМА