26 april 2024




Новости Центральной Азии

Россия: В Москве убит третий с начала года гражданин Киргизии

06.02.2008 21:47 msk, Фергана.Ру

Как в среду вечером сообщили российские информагентства со ссылкой на источники в правоохранительных органах, около 18:30 в Москве на улице Юных Ленинцев был обнаружен труп мужчины. «На место происшествия была вызвана оперативно-следственная группа, которая установила, что смерть мужчины наступила в результате нанесенных ему более чем 30 ножевых ранений», - рассказал собеседник агентства Интерфакс.

«Личность погибшего установлена. По предварительным данным, он - гражданин Киргизии, проживавший в расположенном напротив общежитии. В настоящий момент оперативно-следственная группа выявляет свидетелей преступления», - добавил источник.

По данным радио Эхо Москвы, столичная милиция располагает некоторыми подробностями преступления. Установлено, что убитый был рабочим одного из рынков. По предварительной версии, к убийству причастны другие рабочие того же рынка. Как сообщили РИА Новости в ГУВД Москвы, предполагаемый преступник установлен, ведутся поиски.

Как мы сообщали, несколько дней назад посольство Кыргызстана в Москве направило ноту в Российский МИД и обращение в прокуратуру и МВД с выражением обеспокоенности в связи с участившимися убийствами киргизских граждан в России.

Дипломатическое представительство Кыргызстана обращалось к российским властям с просьбой как можно скорее раскрыть данные преступления, и если предварительные мотивы убийств будут определены как националистические, то наказать виновных по всей строгости закона. С начала текущего года в Москве и Санкт-Петербурге были убиты уже пять граждан Республики Кыргызстан.






РЕКЛАМА