26 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Обнаружены тела пропавшего журналиста Ю.Александрова и его супруги

20.03.2008 10:18 msk, Фергана.Ру

В Кыргызстане 20 марта обнаружены тела журналиста газеты «Вечерний Бишкек» Юрия Александрова и его супруги, сообщает ИА «24.kg» со ссылкой на источники в Министерстве внутренних дел.

По предварительным данным, на опознание обнаруженных тел выехало руководство издания.

В МВД воздерживаются от официальных комментариев, ссылаясь на то, что «необходимо провести и завершить следственно-оперативные мероприятия и установить личности найденных тел».

Как сообщалось ранее, 20 марта в Бишкеке была обнаружена автомашина журналиста. Иномарка стояла на автостоянке у кафе, расположенного по улице Ибраимова.

Юрий Александров, известный в Кыргызстане журналист, долгое время работал собственным корреспондентом газеты «Вечерний Бишкек» по Иссык-Кульской области. Вместе с супругой он пропал без вести 7 марта 2008 года, примерно в 21.30, после того, как они покинули корпоративную вечеринку по случаю праздника, отмечавшегося газетой «Вечерний Бишкек» в столичном кафе «Пекинская утка». Супруги сели в свою машину и уехали, после этого их никто не видел.

У Юрия Александрова при себе была крупная сумма денег. Живя постоянно в городе Чолпон-Ате, он имел квартиру и в столице страны, которую сдавал. По одной из версий следствия, к убийству журналиста и его супруги Ангелины причастен именно квартирант.






РЕКЛАМА