24 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Российская компания инвестирует в интернет и телепроекты страны $25 млн.

09.04.2008 09:45 msk, Фергана.Ру

Узбекистан

Российское ЗАО «Вэб Медиа Сервисез», предоставляющее услуги спутниковой связи под маркой «HeliosNet», намерено вложить в коммуникационные проекты в Узбекистане около двадцати миллионов долларов, сообщил журналистам во вторник, 8 апреля, гендиректор компании Алексей Сергеев.

По его словам, «Вэб Медиа Сервисез» планирует до конца этого года учредить в Узбекистане СП и инвестировать в 2008-2010 годах до пяти миллионов долларов в развитие интернет-услуг и до пятнадцати миллионов долларов в телевизионные проекты с использованием спутниковой связи.

«Сегодня мы в основном ориентируемся на сотрудничество с Узбектелекомом (национальным оператором связи), с которым пытаемся договориться. Все будет зависеть от того, насколько конкурентным будет рынок, и как быстро мы сможем занять на нем свою нишу», - сказал Сергеев.

На растущем телекоммуникационном рынке 27-миллионного Узбекистана уже работают российские операторы сотовой связи «ВымпелКом», «Мобильные ТелеСистемы» и скандинавская «TeliaSonera AB». В этом году крупнейший южнокорейский оператор связи KT Corp. намерен запустить сеть беспроводного высокоскоростного доступа в Интернет.






РЕКЛАМА