24 april 2024




Новости Центральной Азии

Таджикистан: На севере страны изъята крупнейшая за последние пять лет партия героина

09.04.2008 16:02 msk, Фергана.Ру

Таджикистан

В Согдийской области Таджикистана, что на севере страны, изъята крупнейшая за последние пять лет партия героина - 123 килограмма 910 граммов, сообщает Азия-плюс.

«Эта партия наркотиков считается крупнейшей за последние пять лет, изъятой из оборота на севере Таджикистана», - сообщил начальник управления Агентства по контролю над наркотиками по Согдийской области Файзулло Абдуллоев.

По его словам, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в селении Пашкиф Горно-Матчинского района Согдийской области был обнаружен схрон с наркотиками. Экспертиза подтвердила, что «обнаруженные наркотики являются сильнодействующим наркотическим веществом героин».

«По нашим оперативным данным, наркотики были привезены в Согд через Раштский район и преступники намеревались вывезти их за пределы страны», - отметил Ф.Абдуллаев.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 200, часть 4 (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или прекурсоров с целью сбыта) Уголовного кодекса Республики Таджикистан, и в настоящее время следственная группа работает по выявлению и задержанию владельцев обнаруженной партии героина.






РЕКЛАМА