19 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: На балконах многоэтажных домов Ташкента запрещено вывешивать белье

10.04.2008 21:30 msk, Фергана.Ру

Узбекистан

«Подштанники и судебная перспектива» - так называется сегодняшняя заметка в ташкентском веб-издании Uzmetronom, посвященная новому распоряжению главы администрации Ташкента, который постановил через суд выселять граждан из квартир, если они будут сушить белье на балконах.

Параллельно жителей узбекской столицы будут наказывать за вынос мусора в неположенные места, перепланировку квартир, ненадлежащее содержание лестничных площадок, лифтов, подъездов и прилегающих к домам территорий. Наказания введены во исполнение постановления Ислама Каримова «О подготовке и проведении 2200-летнего юбилея города Ташкента», сообщает издание.

«Как показывает практика всех предыдущих лет, отныне ташкентцев ждет очередной всплеск чиновничьего рвения, которое всегда изобилует абсолютными глупостями, коим невозможно противостоять в виду отсутствия общественного мнения и независимых от власти общественных организаций», - пишет автор статьи в Uzmetronom’е, называющий данное распоряжение «административным маразмом».

Как стало известно редакции ИА «Фергана.Ру», в последние дни жителей столицы Узбекистана посещают представители «рабочей группы хокимията г. Ташкента по благоустройству и наведению порядка в массивах вокруг многоэтажных жилых домов». Они разносят по квартирам «листки предупреждения», на которых все жильцы должны поставить свою подпись.

Эта листовка оказалась в распоряжении ИА «Фергана.Ру». Публикуем ее для ознакомления.

Предупреждение жителям Ташкента
Предупреждение жителям Ташкента. Предоставлено читателями ИА «Фергана.Ру»






РЕКЛАМА