25 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Премьер-министр И.Чудинов принял участие в бизнес-форуме «Польша-Кыргызстан»

21.05.2008 16:22 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

Премьер-министр Кыргызстана Игорь Чудинов совершает рабочую поездку в Польшу. 21 мая он вместе с сопровождающими его предпринимателями принял участие в бизнес-форуме «Польша-Кыргызстан»

Киргизский премьер рассказал польским бизнесменам о том, какие меры принимает его правительство по созданию благоприятных условий для улучшения инвестиционного климата.

«Ведется работа по устранению всех административных барьеров для бизнеса. Мы намерены укрепить доверие и повысить устойчивость финансовой системы и банковского сектора. Страна уверенно продвигается в либерализации таможенного и налогового режимов», - передает слова Игоря Чудинова пресс-служба правительства.

Игорь Чудинов сказал, что сегодняшнее событие - это начало конструктивной, объемной и интересной работы. «Считаю, что, усердно поработав сегодня, мы сможем внести достойный вклад в будущее развитие наших стран»,- заявил И.Чудинов.

Сегодня же Игорь Чудинов встретился в Варшаве с председателем Сената Республики Польша Богданом Борусевичем.

В ходе встречи И.Чудинов отметил, что Кыргызстан имеет огромные запасы гидроэнергоресурсов, но осваивается только десять процентов из них. Польский бизнес, считает глава правительства Кыргызстана, может вложить свой капитал в эту сферу, и особенно - в развитие малой энергетики страны.






РЕКЛАМА