29 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Главы органов безопасности и спецслужб стран СНГ обмениваются опытом в Бишкеке

22.05.2008 11:16 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

В четверг, 22 мая, президент Кыргызстана Курманбек Бакиев принял делегацию 24-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб (СРОБ) Содружества Независимых Государств.

Как сообщает пресс-служба президента Кыргызстана, в начале своего приветственного выступления Курманбек Бакиев выразил надежду, что проведение регулярных встреч в таком формате позволит добиться большей эффективности от совместных действий спецслужб государств-партнеров.

Напомним, в ходе встреч руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ состоится обмен передовым опытом, будут обсуждены имеющиеся возможности и резервы укрепления сотрудничества с партнерами, выработаны совместные меры адекватного реагирования по широкому спектру вызовов и угроз современности.

Справка: Совет руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников (СРОБ) СНГ создан решением Совета глав государств СНГ от 28 марта 1997 года в целях взаимодействия и координации действий органов безопасности и специальных служб в сфере борьбы с организованной преступностью международного характера и в других согласованных сферах деятельности.

СРОБ является органом Совета глав государств (СГГ) СНГ по вопросам, входящим в компетенцию спецслужб государств Содружества. Членами СРОБ являются руководители органов безопасности и спецслужб десяти государств, главы которых подписали Решение о создании Совета. Туркменистан и Узбекистан участвуют в его работе в качестве наблюдателей.






РЕКЛАМА