30 april 2024




Новости Центральной Азии

Казахстан: «Моя прекрасная няня» заговорила с узбекским акцентом

26.05.2008 09:48 msk, Фергана.Ру

Казахстан

В Казахстане «31 канал», совладельцами которого с недавних пор является российский телеканал СТС, показывает старые сезоны телесериала «Моя прекрасная няня», сообщает Труд.

Сериал идет на казахском языке. Украинский акцент няни, роль которой исполняет Анастасия Заворотнюк, заменен узбекским. «Они соседи, как Россия и Украина, и им это близко и понятно», - поясняет президент «СТС Медиа» и генеральный директор СТС Александр Роднянский, имея в виду Казахстан и Узбекистан.

Соответственно, в Узбекистане, где «СТС Медиа» зарегистрировала компанию по договору с 30-м каналом, героиня популярного российского телесериала заговорит на узбекском языке с казахским акцентом.

Напомним, в конце 2007 года телевизионный холдинг «СТС-Медиа» обратил внимание на рынки Центральной Азии. Компания приобрела «31 канал» в Казахстане, а в сотрудничестве с крупнейшим независимым медиахолдингом Узбекистана «Терра груп», принадлежащим дочери узбекского президента Гульнаре Каримовой, зарегистрировала в этой стране телекомпанию, доля СТС в капитале которой составляет 51 процент.






РЕКЛАМА