30 april 2024




Новости Центральной Азии

Казахстан: Трое детей погибли под колесами грузового поезда

26.05.2008 16:01 msk, Фергана.Ру

Казахстан

В Южно-Казахстанской области, в двадцати километрах от административного центра города Чимкент, на перегоне Кызылсай-станция Манкент Чимкентского отделения железной дороги под колесами грузового поезда, следовавшего по маршруту Чимкент-Тюлькубас, погибли трое детей, еще один ребенок тяжело ранен.

Двум погибшим было по восемь лет, одному – одиннадцать. Еще один одиннадцатилетний мальчик доставлен в реанимационное отделение районной больницы с множественными телесными повреждениями.

Расследование причин несчастного случая проводят сотрудники Сайрамского РУВД. На данный момент установлено, что в четыре часа дня дети играли на железнодорожных путях, собирали урюк, который растет вплотную к насыпи, и бросали камни в проходящие составы. В какой то момент они оказались между двумя локомотивами, которые следовали по параллельным веткам. Заметив движение одного из них, дети бросились бежать в другую сторону, где попали под грузовой состав. Машинист поезда ничего не успел остановиться, поскольку расстояние до детей было минимальным.

По данным линейного отделения полиции, бросание камни в проходящие составы – любимая забава местных детей. С начала года на этом отрезке пути зарегистрировано три случая повреждения составов камнями.

Ирина Казорина






РЕКЛАМА