27 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: На юге страны местные жители разоружили двух узбекских пограничников

03.06.2008 14:40 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

В понедельник, 2 июня, в жители Ноокенского района Джалалабадской области разоружили двух пограничников Республики Узбекистан, сообщает АКИpress.

По информации руководителя пресс-службы управления внутренних дел Джалалабадской области Ибрагима Шатманалиева, вечером 2 июня двое пограничников узбекского поста «Учкоргон», незаконно перейдя границу, задержали на территории Достукской сельуправы Ноокенского района 42-летнего местного жителя, которого попытались силой увести на территорию сопредельного государства.

Однако, по данным областного УВД, родные и соседи задержанного не позволили сделать это, они разоружили пограничников, забрав у них автоматы и патроны. Отобранное оружие сельчане сдали в Ноокенский районный отдел внутренних дел.

По данным пресс-службы, на место инцидента выехали представители Ноокенского РОВД во главе с начальником Мелисом Шералиевым.

В пресс-службе отметили, что со стороны узбекских пограничников или официальных представителей не поступало никаких объяснений по поводу попытки задержания или заявлений с требованием возвратить оружие.






РЕКЛАМА