18 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Ташкентское метро заполонила реклама «изделий №2»

11.06.2008 13:11 msk, Фергана.Ру

Узбекистан

Вагоны ташкентского метрополитена наводнила реклама известных резинотехнических изделий. В специально отведенных местах – прямо перед глазами у пассажиров – появилась масса рекламных плакатов презервативов, снабженных эпитетом «соблазнительно яркий». На плакатах изображается крупный резиновый ободок, надпись под которым гласит, что он «светится в темноте». Картинку дополняет призыв спрашивать рекламируемый объект в аптеках.

Появление массированной рекламы столь щекотливого характера весьма необычно для Узбекистана, однако это явление вполне можно было бы объяснить необходимостью приобщения узбекистанцев к мировым общекультурным ценностям, в первую очередь - медицинско-гигиеническим, а также здоровой склонностью к коммерции руководства ташкентского метрополитена. Но в данном случае не все так просто.

Напомним, что минувшей весной Ташкент был взбудоражен слухами о том, что власти собираются ввести штрафы за рождение третьего ребенка, чтобы понизить излишне высокую, по их мнению, рождаемость. Слухи эти вскоре были официально опровергнуты, но информация о том, что подобный законопроект действительно рассматривался в нижней палате узбекского парламента, все же просочилась. К введению штрафов депутаты пока решили не прибегать, а ограничивать рождаемость, по-видимому, было решено более цивилизованными способами. И вскоре вагоны метро запестрели рекламой пресловутого «изделия №2».






РЕКЛАМА