28 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: Посольство России официально поблагодарило местных футбольных болельщиков за поддержку

23.06.2008 19:10 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

Как известно, 21 июня сборная России, выступая на Чемпионате Европы по футболу, выиграла у команды Голландии со счетом 3:1 и обеспечила себе выход в полуфинал Евро-2008.

В столице Кыргызстана Бишкеке данный матч произвел эффект разорвавшейся бомбы: всю ночь столица Кыргызстана ликовала вместе со многими болельщиками сборной России по всему миру.

Ряд центральных улиц Бишкека после окончания матча был заполонен футбольными фанатами, которые поздравляли друг друга с победой России на кубке Европы над командой Голландии. По словам очевидцев – жителей киргизской столицы, - от количества вышедших на улицы Бишкека футбольных болельщиков был даже затруднен проезд, в то время как в обычные дни в это время на улице почти никого нет.

Многие бишкекские болельщики после матча Россия-Голландия пришли к зданию посольства России, чтобы поздравлять представителей РФ. В этой связи посольство России в Кыргызстане распространило официальное заявление, в котором российские дипломаты выразили глубокую признательность всем болельщикам Киргизстана, в том числе приехавшим и пришедшим поздно ночью 22 июня с.г. к зданию посольства, и поздравили бишкекчан с «общей победой».






РЕКЛАМА