28 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Жизнь в пострадавшем городе Каган в Бухарской области входит в нормальное русло

11.07.2008 14:12 msk, Фергана.Ру

Узбекистан

Как только что сообщили источники ИА «Фергана.Ру» в Бухарской области Узбекистана, в настоящее время въезды и выезды в город Каган, в котором 10 июля 208 года произошло чрезвычайное происшествие, открыты.

В городе работает общественный транспорт, открыты кассы железнодорожного вокзала. Напомним, ранее сообщалось, что железнодорожный вокзал в Кагане разрушен во время взрывов на складе боеприпасов.

По сообщениям властей, в настоящее время в городе еще работает правительственная комиссия, занимающаяся расследованием причин и обстоятельств возгорания на артиллерийских складах времен СССР.

Точное количество погибших и раненых до сих пор неизвестно. Власти заявляют о трех погибших и двадцати раненых. Однако, по данным ИА "Фергана.Ру", в клинике неотложной медицинской помощи Бухары после пожара и взрывов оказалось по меньшей мере сорок пострадавших.

В свою очередь, веб-сайт Uznews.Net со ссылкой на свои источники в МВД Узбекистана сообщает, что в результате взрывов на военном складе в Кагане Бухарской области погибло как минимум 27 человек, большую часть из которых составляют военнослужащие.

Общее же число раненных в результате взрывов на военном складе, по данным МВД Узбекистана, куда стекается оперативная информация о ситуации в Кагане, превысило 300 человек, из них 50 человек получили серьезные ранения и находятся в тяжелом состоянии, сообщает Uznews.Net.






РЕКЛАМА