28 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Обороты системы денежных переводов UNIStream в республике стремительно растут

11.07.2008 15:32 msk, Фергана.Ру

Узбекистан

Во втором квартале 2008 года оборот международной системы денежных переводов UNIStream в Узбекистане достиг $209 млн., что на 153 процента больше, чем за аналогичный период предыдущего года, когда система обработала транзакций на сумму в $82 млн.

По итогам полугодия обороты за годичный период выросли на сто шестьдесят процентов: в январе–июне 2007 года система обработала переводов на сумму $124 миллиона, а в первом полугодии текущего года - на общую сумму $323 млн.

Обслуживая четыре миллиона клиентов ежегодно, международная система денежных переводов UNIStream достигла в 2007 году оборота в $3,7 млрд. Система располагает более 70.000 сервисными точками в девяноста странах мира. При рыночной доле в тридцать процентов в СНГ, система реализует свою стратегию, направленную на преобразование в крупный международный бизнес.
По словам председателя совета директоров UNIStream Гагика Закаряна, рост оборотов системы на данном направлении объясняется не только общими тенденциями роста рынка СНГ в целом, но и эффективной политикой компании по развитию бизнеса в основных коридорах Содружества.

«Узбекистан является важным сегментом всего рынка денежных переводов СНГ, и мы уделяем огромное внимание интенсивному развитию этого коридора», - сказал Закарян.

Рост бизнеса в республике наглядно демонстрирует тот факт, что количество расположенных здесь сервисных пунктов UNIStream за год увеличилось с двухсот до пятисот сорока, а число финансовых институтов, с которыми подписаны соглашения о сотрудничестве, достигло шести. В том числе такие банки, как «Халк Банк»-Народный Банк Узбекистана, Асака-Банк, банк «Ипак-Йули» и другие.






РЕКЛАМА