28 april 2024




Новости Центральной Азии

Узбекистан: Железнодорожный вокзал в Кагане цел, в город пропускают по паспортам

11.07.2008 16:21 msk, Фергана.Ру

Узбекистан

Как сообщает корреспондент ИА «Фергана.Ру» в городе Каган Бухарской области Узбекистана, железнодорожный вокзал «Бухара-1» снаружи цел, но в его окнах разбиты стекла, обрушен потолок из пластика. В настоящее время здесь проходит уборка.

Здание железнодорожного вокзала в г. Каган
Узбекистан, Бухарская область. Здание железнодорожного вокзала в Кагане. Фото ИА «Фергана.Ру», 11 июля 2008 года.

Напомним, ранее сообщалось, что железнодорожный вокзал в Кагане был разрушен во время взрывов на складе боеприпасов.

11 июля в 14.50 на станцию прибыл по расписанию скорый поезд Ташкент-Бухара. В 19.10, также согласно расписанию, со станции отправится вечерний поезд.

Въезд в город Каган, в котором 10 июля 208 года произошло чрезвычайное происшествие, осуществляется по паспортам, но пропускают практически всех. Во многих частных и многоэтажных домах, расположенных у дороги Бухара-Каган, которая ведет к железнодорожному вокзалу, также разбиты стекла, но горящих или сгоревших зданий нет.

По словам жителя Кагана Юлдашева Умида, его семью переселили в общежитие лицея города Бухара. Эвакуированным людям выдали необходимую одежду, три раза в день их обеспечивают бесплатным питанием. Юлдашев сообщил, что в каждой комнате общежития размещены по четыре человека, перенаселенности не наблюдается.






РЕКЛАМА