19 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: В Оше обнаружена автомашина с телами четырех застреленных человек

17.07.2008 10:57 msk, Соб. инф.

Кыргызстан

17 июля в южном киргизском городе Ош была обнаружена автомашина, в которой находилось четыре трупа. Двое из убитых оказались сотрудниками ГАИ, третий – врачом-наркологом, четвертый – водителем авто. Предположительно, все четверо были убиты из огнестрельного оружия.

Как сообщил ИА «Фергана.Ру» руководитель пресс-службы МВД Кыргызстана Бакыт Сеитов, ночью погибшие несли службу в городе Ош, однако, не в том районе, где были обнаружены их тела. В последний раз эта группа выходила на связь в три часа ночи.

По информации Бакыта Сейитова, с момента обнаружения тел погибших в городе Ош был введен план «Сирена», на всех выездах из города действуют передвижные милицейские посты. Идет активный поиск лиц, возможно, причастных к убийству сотрудников ГАИ, врача и водителя.

В настоящее время на месте преступления находятся заместитель министра внутренних дел Кыргызстана Жениш Жакыпов, глава РУБОП, руководство областной милиции. Министр внутренних дел республики Молдомуса Конгантиев взял дело под личный контроль.






РЕКЛАМА