28 april 2024




Новости Центральной Азии

Кыргызстан: В Бишкеке прошли международные виртуальные военные учения

23.07.2008 12:04 msk, Фергана.Ру

Кыргызстан

В Бишкеке завершились стартовавшие 15 июля международные военные компьютерные учения «Региональное сотрудничество-2008», в которых приняли участие представители оборонных ведомств Кыргызстана, Казахстана, Пакистана, Таджикистана, Афганистана и США. Об этом информагентству «Фергана.Ру» сообщили в министерстве обороны Кыргызстана.

По легенде учений, на юге Кыргызстана случился «сельскохозяйственный кризис, нападение полчища саранчи на урожай», «заражение общественного транспорта опасными газами». В это же время в Бишкеке совершается ряд нападений на водозаборные хозяйства и попытка отравления жителей города ядами», среди населения возникает паника.

«Национальные команды» стран-участниц учений, собравшись в Бишкеке, изображали, что они находятся в своих государствах, и координировали действия, опираясь на поступающую информацию. Разрабатывались планы реагирования на поступающую от разведки информацию и появление самих террористов, координировалась доставка гуманитарной помощи в Кыргызстан.

24 июля в бишкекском отеле «Хайат» представители центрального командования США и Минобороны Кыргызстана проведут пресс-конференцию по итогам прошедших виртуальных учений.






РЕКЛАМА