16 april 2024




Новости Центральной Азии

У Казахстана - лучший имидж среди государств Центральной Азии

15.08.2008 13:12 msk, Фергана.Ру

Казахстан

Согласно мировому индексу имиджа государств (Global Nation Branding Index) за второй квартал 2008 года, бренд Казахстана как страны является лидером в Центральной Азии, занимая вторую строчку в списке стран СНГ и сороковое место в глобальном зачете, сообщает Kazakhstan today со ссылкой на инициатора исследования East West Communications.

На первом месте в СНГ оказалась Украина, а на третьем – Туркменистан, который занял второе место в Центральной Азии и 56-е в мире. Россия пятое место в СНГ и 61-е - в мировом списке. О положении других стран СНГ не сообщается.

В первую десятку стран, набравших наибольшее количество баллов, вошли Сингапур, Гонконг, Малайзия, Тайвань, Австралия, ОАЭ, Катар, Монако, Канада и Великобритания. Завершают список из двухсот государств Зимбабве, Пакистан, Сомали, Судан, Ирак и Афганистан, набравшие низкие баллы, хотя упоминания об Ираке в мировых СМИ встречаются наиболее часто.

East West Nation Branding Index основан на 400.000 новостных статьях, каждая из которых принадлежит тридцати восьми наиболее популярным мировым СМИ и опубликована в период с 1 апреля по 30 июня. Данная коллекция содержит порядка пяти миллионов упоминаний о 242 странах и регионах, отобранных для исследования.






РЕКЛАМА