Вы находитесь в архивной версии сайта информагентства "Фергана.Ру"

Для доступа на актуальный сайт перейдите по любой из ссылок:

Или закройте это окно, чтобы остаться в архиве



Новости Центральной Азии

В Фергане открылся ресторан арабо-турецкого фаст-фуда

01.07.2005 14:49 msk, Сталик

Ферганская долина
В Фергане открылся ресторан арабо-турецкого фаст-фуда

Приятно видеть плоды труда человеческого в завершённом виде. Думаем, что искреннюю радость и гордость автора данного фоторепортажа разделят не только наши земляки-ферганцы, но и многие, живущие или жившие когда-то в Узбекистане. Оригинал статьи размещен в "Живом Журнале" Сталика здесь.

Думаю, что немногие бывшие жители Ферганы узнают в этом здании кинотеатр "Нурхон". Примерно год назад этот кинотеатр, простаивавший до этого многие годы в глубоком забвении, был выкуплен Узбекско-Саудовским СП "MS Food Service". Отложив реконструкцию зрительного зала и преобразование его в современный кино-концертный зал, руководство СП сконцентрировало своё внимание на реконструкции фойе, в котором было решено разместить ресторан быстрого питания, специализирующийся на турецких и арабских блюдах.

Помимо реконструкции фойе, которое сегодня не узнать, было решено построить ещё один зал (на фото внизу). Большой зал предполагается использовать в качестве семейного кафе. Поэтому здесь не будут распивать спиртные напитки и курить, но, помимо прочего, будет устроена детская площадка, где будут развлекать детей.

В малом зале могут собраться те, кто не против выпить немного пива или вина. Здесь будет играть негромкая живая музыка и, я думаю, это станет наилучшим местом в Фергане для тех, кто хочет провести время в компании друзей.

Помимо плит, духовок и мангалов для традиционного шашлыка на кухне устроено несколько мангалов для приготовления шаурмы и выстроена большая печь, в которой будут выпекать хлеб, лаваш и различные виды пиццы.

Меню этого ресторана будет традиционным, для заведений подобного класса. Несколько видов шашлыка и шаурмы, много различных салатов, самые разнообразные пиццы и, конечно же, кондитерские изделия. Как можно представить себе восточную кухню без кружащих голову сладостей? Впрочем, и самые взыскательные посетители обнаружат в меню этого ресторана блюда, которые станут для них приятным сюрпризом.

Официальное открытие ресторана состоялось сегодня, первого июля. Но днём раньше самыми первыми посетителями этого ресторана стали дети - воспитанники Ферганского детского дома.

Помимо понравившегося детям угощения для их развлечения были приглашены клоуны, а после того, как ребята перекусили, администрация кафе преподнесла им подарки.